Los-Nr: 264-38005
Bild zoomen Bild zoomen

8338028 Lhotak, Weiblicher Akt Entwurf

am Sockel sign. "A. Lhotak", Antonin Lhotak (verz. in artprice.com, geb. 1897, tschechischer Maler und Bildhauer), Gips-Bozzetto, dunkelbraun gefasst, frontal stehender weiblicher Akt, die Arme hinter dem Kopf verschränkt, den Kopf leicht zur Seite gewandt, in einer Hand hält sie Trauben, auf Natursockel, H 39 cm

 Limit: 161.00 EURO