Los-Nr: 85-38005

Lebendmaske Beethoven Goldscheider

gemarkt Friedrich Goldscheider, Wien, Österreich, um 1920/30, Modellnr. 2202/14/45, nach dem Originalabzug der Maske von Franz Klein 1812, ehemals angefertigt zur Herstellung einer Büste für den privaten Konzertsaal des Pianisten J. A. Streicher in Wien, matt cremefarbene Wandmaske mit Lorbeerkranz (kleine Abplatzer), geringe Altersspuren, 22 x 25,5 cm

 Limit: 30.00 EURO