Los-Nr: 85-39004

Figur Speckstein

wohl China, 20. Jh., Speckstein geschnitzt, vollplastische Darstellung eines sitzenden Gelehrten od. Beamten, in den Händen ein aufgeschlagenes Buch iund seinen langen Bart haltend, bestoßen, H 16 cm

 Limit: ohne