Los-Nr: 85-55006

Häntzschel, Praxis des modernen Maschinenbaues v. 1925

Die Praxis des modernen Maschinenbaues, Gemeinverständliche Darstellung der technischen Grundlagen und Praktiken des Maschinenbaues, von Oberingenieur Walter Häntzschel, Verlag Weller 1925, Band 1 mit 2 Konstruktionstafeln in Bunt- und 6 in Schwarzdruck, 113 Tabellen und 711 Textabb., 860 S., geprägter Ln.-Einbd., bestoßen. Rücken angeplatzt, 24,5 x 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

 Limit: ohne