Los-Nr: 87-30002

Paar Silberne Leuchter Biedermeier

um 1830/40, Silber, gepunzt mit Breslauer Beschau, "R" im Kreis, Meisterpunze "Klosh", zus. ca. 393 g, auf quadratischer Plinthe, reliefiert verzierter Rundfuß, Balusterschaft, Manschette mit Laubwerkrelief, darüber Akanthusblatt, herausnehmbare Tüllen, geringe gedellt, guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, H 29,5 cm

 Limit: 1350.00 EURO