Los-Nr: 87-30004

Wiener Tabakdose Biedermeier mit Silberdeckel

13 Lot Silber, gepunzt mit altösterreichischer Beschau, Wien 1832, Meisterpunze "Wallnöfer", ca. 161 g, Dose aus gedrechseltem Holz, Deckel aus massivem Silber, Knauf in fein ausgearbeiteter Muschelform, diese geöffnet und den Blick auf innenliegende "Perle" freigebend, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H 19 cm, D 12,5 cm

 Limit: 280.00 EURO