Los-Nr: 87-30005

Silberne Durchbruchschale

833er Silber, gepunzt mit niederländischer Beschau, Utrecht 1922, ca. 352 g, flach gemuldete ovale Schale, dezent gewölbter Spiegel, Fahne umlaufend durchbrochen gearbeitet mit floralem Ornament, am Rand rocailliert, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 27 x 19 cm

 Limit: 280.00 EURO