Los-Nr: 87-30008

Schenkkanne mit versilberter Montierung

Mitte 20. Jh., Pressglas, am Boden gemarkt "Gera"(?), birnenförmiger Korpus mit längs gerippter Wandung, versilberte Montierung mit scharniertem Klappdeckel und stilvoll gestalteter Handhabe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 23,5 cm

 Limit: ohne
 Ergebnis: 25.00 EURO