Los-Nr: 87-30010

Paar Porzellanvasen Bauernmotive Silberrand

925er Sterlingilber, gepunzt mit britischer Beschau, Robert Pringle & Sons, Chester 1908, Porzellan am Boden gemarkt, konisch verlaufender Korpus auf ausgestelltem Standring, Wandung polychrom gestaltet mit handgemalten Details, zwei bäuerliche Motive, Silbermontierung nur an einer der beiden Vasen, partiell etwas kratzspurig, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11 cm

 Limit: 20.00 EURO
 Ergebnis: 20.00 EURO