Los-Nr: 87-39004

Guanyin Karana Mudra

wohl China 20. Jh., weißes Porzellan, ungemarkt, buddhistische Guanyin-Figur in drapiertem Gewand, stehend auf einer Lotosblütenwiese, Handgeste Karana Mudra, in den Händen eine Frucht bzw. Knospe haltend, auf Natursockel, teils gering bestoßen, Altersspuren, H 30 cm

 Limit: 40.00 EURO
 Ergebnis: 45.00 EURO