Los-Nr: 264-38002
Bild zoomen Bild zoomen

83380019 Fasanen-Paar Art déco.

um 1920/30, unsigniert, Zinkspritzguss, teils mehrfarbig gefasst, in stilisierter, geometrisch reduzierter Ausformung zwei Fasane von eleganter Gestalt, sich gegenüberstehend, davon einer mit gesenktem Kopf auf einem Postament, Plinthe mehrgliedrig zusammengesetzt aus verscheidenfarbig geäderten Steinplatten, länglichem, achteckigem schwarzen Steinsockel, B 87 cm, H 29 cm, Sockel 60 x 21,5 cm, ca. 15 kg. KEIN VERSAND

 Limit: 490.00 EURO