Los-Nr: 87-68007

Petroleumlampe

19.Jh., Milchglas, handbemalt, mit Bodenabriss, mehrfach eingeschnürter Sockelfuß, ebenso Vorratsbehälter, Metallmontierung mit Reform-Brenner, Schirm aus weißem Glas, ohne Glaszylinder, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 45 cm

 Limit: ohne
 Ergebnis: 10.00 EURO